Детский сад «Альтернатива»

Работа детского сада «Альтернатива» осуществляется на основе государственной программы воспитания и обучения, которая определяет цели, задачи и содержание работы с детьми с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Помимо государственной программы, на занятиях с детьми используются авторские методики.

Существуют разные варианты посещения детского сада:

• на период адаптации — сокращенное время пребывания ребенка в детском саду;
  • неполный день (по договоренности);
  • полный день – с 8.00 до 18.30.

Дети организуются в группы по возрасту:

• младшая группа 2-3 года;
  • вторая младшая группа — 3-4 года;
  • средняя группа 4-5 лет;
  • старшая группа — 5-6 лет.

Наполняемость групп — не более 12 детей.

Питание

В нашем детском саду для детей организовано 4-разовое питание. Все блюда готовятся на месте, на собственной кухне. Питание осуществляется с учетом всех индивидуальных особенностей ребенка, аллергии на отдельные продукты. Дети завтракают и обедают в столовой, где создана приятная обстановка. Вся мебель в столовой соответствует возрасту детей.

Прогулки

Детский сад «Альтернатива» расположен в зеленом районе, недалеко от яблоневого сада. Присадовая территория ухожена и безопасна, созданы игровые площадки для регулярных прогулок и мероприятий на свежем воздухе.

Занятия

В основе обучения в нашем детском саду лежат комплексные занятия: одна и та же тема проходит через занятия разных направлений: музыка — английский язык — развитие речи — ИЗО и т.д. Как уже говорилось, занятия опираются на государственную программу и авторские методики. Предусмотрена индивидуальная работа с логопедом.

Изучение английского языка в детском саду начинается с 3,5-4 лет.

Наши задачи

Перед педагогами детского сада «Альтернатива» поставлены следующие задачи:

• заботиться о ребенке и его здоровье,
  • укреплять физическое здоровье ребенка,
  • развивать навыки самообслуживания по возрасту,
  • развивать речь, творческие способности, индивидуальные возможности каждого воспитанника,
  • прививать традиционные ценности и добродетели,
  • проводить социализацию ребенка: развивать навыки общения, сотрудничества, взаимопомощи,
  • развивать мелкую моторику рук и координацию движений,
  • развивать системное представление о мире у ребенка,
  • стимулировать любознательность и стремлением к познанию,
  • развивать эмоциональную сферу и учить каждого ребенка понимать свои эмоции и управлять ими в различных ситуациях.

Для достижения поставленных целей мы используем:

• индивидуальный подход к каждому ребенку;
  • дружественную и открытую атмосферу в группах;
  • дополнительные занятия с узкими специалистами, не предусмотренные в рамках государственных детских садов;
  • поощрение любознательности и активности детей;
  • широкий выбор кружков и секций для раскрытия индивидуального потенциала.
Вы можете задать любые вопросы по телефонам: +375 (29) 668-09-44, +375 (17) 297-61-90.

Хороший детский сад – это место, куда ребенок утром приходит с удовольствием, и откуда вечером уходит домой в хорошем настроении. Уважение к ребенку, безопасные условия для его развития, здоровый коллектив – обязательные условия качественного дошкольного образования.

Время работы детского сада: с 8.00 до 18.30.

Варианты посещения детского сада:

• на период адаптации — сокращенное время пребывания ребенка в детском саду;
  • неполный день;
  • полный день – с 8.00 до 18.30.

Частный детский сад «Альтернатива» открыт для детей от 2 до 5 лет. Группы формируются по возрастному признаку:

• младшая группа 2-3 года;
  • вторая младшая группа — 3-4 года;
  • средняя группа 4-5 лет;
  • старшая группа — 5-6 лет.

В детском саду для детей организовано 4-разовое питание с учетом индивидуальных особенностей, аллергии на отдельные продукты.

Стоимость наших услуг

Воспитательно-образовательная работа частного детсада «Альтернатива» основана на государственной программе с применением авторских методик и включает элементы технологий ТРИЗ и РТВ Зайцева.

В основе обучения — комплексные занятия, где одна и та же тема проводится через объединенные занятия: развитие речи — ИЗО — музыка и т.д.

В детском саду основными задачами являются:

• забота о ребенке, его здоровье,
  • развитие необходимых навыков самообслуживания,
  • развитие речи, творческих способностей, индивидуальных возможностей,
  • привитие «важных» добродетелей,
  • социализация ребенка: развитие навыков общения, сотрудничества, взаимопомощи,
  • развитие мелкой моторики рук и координации движений.

Подробнее о программе и задачах можете прочитать здесь.

Преимущества частного детского сада

• действительно индивидуальный подход к каждому ребенку;
  • дополнительные занятия с узкими специалистами, не предусмотренный в рамках государственных детских садов (музыкальный руководитель, логопед, хореограф, учитель ИЗО, учитель английского языка, психолог, руководитель физвоспитания).

С раннего возраста мы поощряем любознательность и активность детей: им предоставлен широкий выбор кружков и секций («Мастерская творчества»,  театральная студия).

В детском саду и младшей школе вся мебель подобрана по возрастным критериям: удобная и безопасная. У каждого малыша есть свое рабочее место на время занятий и спальное — для дневного отдыха.

Комнаты оснащены специальной мебелью для детских ролевых игр, необходимых для развития и социализации ребенка.

В детском саду – классические, привычные и удобные раздевалки с персональными шкафчиками.

Пришкольная территория — безопасная зона для активных игр на свежем воздухе, прогулок и мероприятий.

На все ваши вопросы готовы ответить:

Ольга Александровна, тел. 8 (029) 668 09 44