Наши ученики

«Альтернатива» гордится достижениями своих учащихся. У нас учатся победители городских и Республиканских олимпиад и конференций, международных конкурсов и соревнований.

96% наших выпускников продолжают обучение в ВУЗах Беларуси, Европы, Канады и США – это подтверждение качества полученного образования.

Шарипова Елизавета Дмитриевна, 11 класс школы, вручение аттестатов 08.06.2019.

Поступила уже в три ВУЗА: Uniyersitey of Chester (Великобритания) Биомедицина.Стипендия 1000 фунтов;

Maastyicht Uniyersity ( 200-е место в мировом рейтинге) Европейское здравоохранение (Нидерланды);

Dublin International Foundation Colltge (Ирландия) Медицина. Стипендия 3000 евро.

Наши выпускники работают: Окатова Лариса - ООО «СтаркГеймз», бизнес-аналитик; Ольга Маргевич - Sensory Technologies Inc. (Канада) тестировщик программного обеспечения); Михаил Самсонов - ООО СТДев--инженер-программист; Аксёнов Вячеслав - частный сертификацированный массажист; Анна Кызылкан - переводчик в частной компании. Мусальникова Дарья - сотрудник Варшавского университета, преподаватель.

Балаболов Александр, 2005 год выпуска; два высших образования: 2010 - факультет менеджмента и новых технологий при БГУ; 2016 - юрфак. Работает в IT сфере.

Балаболов Егор, в 2009 после окончания 9 класса в лицей при БГУ, окончил юрфака при БГУ, работает юрисконсультом.

Смирный Сергей, выпуск 2008 год, окончил БГУ, факультет международных отношений, работает менеджером в туристической компании.

Смирная Анастасия, 2015 год выпуска, БГУ, факультет журналистики.

Куприянова Мария, 2010 год выпуска, работает в Израиле, своя фотостудия.

Мышко Елена, 2006 год выпуска, проживает в Италии, заканчивает писать кандидатскую диссертацию.

Кудрявцев Дмитрий, 2009, окончил ИПД (институт предпринимательской деятельности), директор компании Горизонтального бурения.

Филимонов Эдуард, 2009 год выпуска, работает в Германии, ресторатор.
Самсонов Михаил, 2009 год выпуска, программист.