Поездки и мероприятия

Посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

В рамках недели истории 14 мая учащиеся 7-11 классов посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Комплекс был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и открыт 30 июня 2005 года в память о защитниках рубежей Минска.

Поездка в Мирский замок

4 мая 2019 года вторые и седьмые классы школы посетили Мирский замок - отличное место, чтобы забыть о ежедневной суете и на какое-то время стать частью его Истории. Всё вокруг напоминает о людях, столетиями создававших эту красоту.

Экскурсия в парк-музей Сула 2018-2019

У⁠чащиеся 4 класса встретили весну в интерактивном музее «Парк истории Сула»

Экскурсия обзорная г.Минск - Национальная библиотека 2018-2019

Обзорная экскурсия по городу Минску познакомила учащихся с достопримечательностями белорусской столицы: с памятниками архитектуры проспекта Независимости; Площадь Свободы.

Во время экскурсии учащиеся увидели самые красивые места Верхнего города: городскую Ратушу, униатский храм Святого Духа, "Экипаж губернатора", торговые ряды ("віленчукі"), музыкальную скамеечку М.К. Огинского..., легендарное Троицкое предместье, литературный музей М.Богдановича, музей природы, музей-гостевая В.Голубка,  Остров Слез.

Экскурсия на шоколадную фабрику (мастер-класс) 2018-2019

Учащиеся 2-3 классов посетили шоколадную фабрику VIP-PRESENT Chocolatier. Погрузились в атмосферу шоколадной фабрики, приготовили собственную коллекцию шоколада и продегустировали авторский шоколад. В конце экскурсии получили массу положительных эмоций и сладкий подарок.

Экскурсия в Заславль 2017-2018

Учащиеся посетили древний центр Заславля, городище «Замэчек», городище «Вал», краеведческий музей и этнографический комплекс «Млын», который погрузил нас в атмосферу старины, мы увидели несколько памятников промышленности: кузницу, мельницу с амбаром. На белорусский быт посмотрели в хате завозчика. В конце экскурсии учащиеся посетили самое загадочное место – музей мифологии и леса. Под сводами елей учащиеся узнали о настоящих животных и мифологических персонажах: лешие, водяные, русалки, царь-уж и даже страшный вурдалак, принимающий человеческое обличие.

Экскурсия в интерактивный музей Парк истории Сула и музейный комплекс Дукорский маёнтак 2016-2017

Учащиеся познакомились с историей Дукорской усадьбы, особенностями старинной белорусской шляхетской культуры и развитием ремесел на панских дворах. Посетили музей, дом-перевертыш, действующие ремесленные мастерские: гончарную, по изготовлению свечей, кукол, кузницу. Катались на бричке.

Экскурсия Мир пчёл 2016-2017

Экскурсия по удивительному экомузею «Мир Пчел». Учащимся рассказали о традициях бортничества, познакомили с непростым устройством улея. Школьники увидели «наряд» пчеловода и приспособления для работы. После экскурсии по усадьбе была дегустация лакомых угощений от самих пчел – блинчики со свежим медом, чай из лесных трав. Также на память учащиеся приобрели мед или прочие сувениры, сделанные руками местных ремесленников.

Экскурсия в Брест 2016-2017

Учащиеся 4-11 классов совершили экскурсию в город Брест.

Учащиеся познакомились с богатой и древней историей города Бреста. Посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой», музей железнодорожной техники (паровозов), прогулялись по джунглям, пустыням и экзотическим лесам «Зимнего сада».