Белорусский образовательный форум "Про школу так можно"

• Белорусский образовательный форум "Про школу так можно"

17 марта состоялось два замечательных события!
Первое - это участие в первом Белорусском образовательном форуме "Про школу так можно", где собрались настоящие профессионалы из Беларуси, России, Украины, Швеции и Эстонии. День прошел не только познавательно и насыщенно, но и что самое главное для всех педагогов - в профессиональном общении друг с другом.

А второе событие как раз связано с первым. На форуме очень много говорили о том, чему должна на самом деле учить школа и что важно для современных детей, живущих в цифровую эпоху и информационном раю. И одним из параметров было "Принятие и уважение культурных традиций и обычаев народов мира".

Как раз 17 марта весь рыже-зеленый ирландский мир празднует свой любимый праздник - это день святого Патрика, покровителя и защитника всей Ирландии. В этот день и следующую неделю мир окрашивается в зеленый цвет, а самые отважные и смелые отправляются на поиски лепрекона и его несметных золотых сокровищ. Накануне мы с ребятами в рамках культуры, истории и традици изучаемых англоязычных стран решили познакомиться поближе с этой традицией и понять ее значимость для всех веселых ирландцев.